Thursday, March 10, 2016

주요 참고 사이트 목록: 광산물, 농산물, 환율, 주식 등 시장 정보


광산물 관련 정보 사이트: 금, 은, 구리 등 금속, 원유 가스 등 에너지

KING WORLD NEWS  kingworldnews.com
킹월드뉴스: 2009년 에릭 킹(Eric King)이 주류미디어가 다루지 않거나 외면하는 중요한 금융관련 정보들을 제공하기 위해 만듬. 주로 금/은에 관한 글이 많이 올라 오며, 원유와 주식에 관련된 글도 가끔 올라옴.

OIL PRICES  oilprice.com
오일프라이스: 원유와 천연가스 관련 기업, 산업, 정책, 가격 등에 관한 소식과 원유와 관련된 다양한 분석과 자료를 볼 수 있음

CMI GOLD & SILVER  cmi-gold-silver.com
씨엠아이 골드 앤 실버: 귀금속 분야의 베테랑이 운영하는 사이트이며, 귀금속 가격 동향과 투자적 시각을 읽을 수 있는 곳

MINE WEB  mineweb.com
마인웹: 광산업에 관한 종합미디어로 금 은 구리 철 우라늄 등의 광산물 가격과 업계 동향에 관한 소식을 읽을 수 있음

GOLD SEEK  goldseek.com
골드 씨크: 금에 관한 전문가들의 좋은 인터뷰가 자주 올라 오며, 분석적인 글들이 대부분임

WGC: World Gold Council  gold.org
세계금협회: 국가별 금보유량 및 순위, 금의 생산, 유통, 소비 및 가격에 관련된 자료와 소식을 을 볼 수 있음. 주기적으로 분석자료를 발행함


농산물과 식품 관련 정보 사이트: 옥수수 밀 콩 설탕 코코아 면화 등

AGWEB  agweb.com
애그웹: 옥수수 밀 콩 등 곡물과 고기 우유 등 축산물, 농업관련 산업, 정책 등을 다루는 종합 사이트

Commodity Futures and Precious Metals  agfuturestrading.com
옥수수 밀 대두 등 곡물 가격 분석을 주로하고 귀금속에 관한 글도 가끔 올라 옴. 시장 투자자의 시각에서 쓴 글들이 올라 옴

Agriculture  agriculture.com
농업과 농산물 및 농산물 가격동향 등을 제공하는 종합 사이트

USDA: Uninted States Department of Agriculture  usda.gov
미농무성 홈페이지: 농업관련 자료와 데이타를 찾아 볼 수 있음

IRT: Institute for Responsible Tehchnology  responsibletechnology.org
GMO의 위험성에 대한 연구와 교육 및 관련자료를 제공하는 GMO 관련 세계최고의 홈페이지. 관련자료와 데이타 그리고 소식이 잘 정리되어 있으며, GMO 농산물의 동향을 읽을 수 있음

Soil Association  soilassociation.org
1946년 결성되어 토지 등 자연과 사람의 건강에 관련된 좋은 자료를 발행함. 글이 자주 올라오지는 않지만 왠만한 논문급의 질 높은 글을 통해 농업관련 소식을 알 수 있음

Food Democracy Now  fooddemocracynow.org
데이브 머피가 운영하며, 식품, 농업, 환경 관련 정책을 바로 잡고자 헌신하는 농민과 시민 65만여명으로 이루어진 풀뿌리 민간 모임. 농업정책 관련 자료와 소식을 읽을 수 있음

La Via Campesina  viacampesina.org/en/
비아 깜페시나: 세계 소작농과 소규모 영세 농민들의 농업관련 소식이 올라 옴

The Cornucopia Institute  cornucopia.org
농업과 식품 문제를 조사/연구하고, 소규모 농민, 소비자, 지역생산공동체 등에게 정보를 제공함

Mercola  mercola.com
Mercola 박사가 운영하는 건강관련 웹사이트로 좋은 자료가 많이 올라 옴, 글이 좀 길고 내용이 어렵지만 깊이가 있음. 건강과 아울러 농산물 관련 자료를 읽을 수 있음


종합 정보 사이트: 연구소, 통신사 등

THE 4th MEDIA  4thmedia.org
다양한 분야를 다루는 종합 미디어로 주류미디어가 다루지 않는 내용들이 잘 분석되어 있음, 세계가 움직이는 동향을 읽을 수 있는 좋은 사이트

Global Research  globalresearch.ca
사회, 경제, 환경 등 넓은 영역에 대한 조사 및 분석 자료가 올라 옴. 글이 길고 어려운 만큼 내용도 깊이가 있는 사이트 임

ACTIVIST POST  activistpost.com
활동가들의 독립적인 뉴스미디어이며, 일반적이지 않은 시각에서 분석한 글들이 주로 올라오며, 다루는 주제는 다양함

Sputnik International  sputniknews.com
러시아의 종합미디어이며, 세계의 소식을 두루 다룸. 경제 관련한 전문가나 고위관리의 인터뷰가 자주 올라오며, 가격동향 관련 내용을 읽을 수 있음

Xinhua  chinaview.cn
중국의 종합미디어이며, 중국 내부적인 내용 자세히 읽을 수 있음

PressTV  presstv.com
이란의 종합미디어이며, 주로 중동과 아프리카 소식을 상세히 읽을 수 있음

teleSUR   telesurtv.net/english/index.html
중남미 소식을 읽을 수 있는 종합미디어임


국제 단체 사이트

TI: Transparency International  transparency.org
국제투명성기구: 국가별 부패인식지수를 매년 산출하여 발표하며, 국가별 분야별 부패관련 자료와 소식을 볼 수 있음

RSF: Reporters sans frontières  en.rsf.org
국경없는 기자회: 세계각국의 언론자유 상황을 감시하고 매년 국가별 언론자유지수를 발표함, 국가별 언론자유에 관련된 자료와 소식을 볼 수 있음

Global Democracy Ranking  democracyranking.org/wordpress/
국제민주주의순위: 국가별 민주주의 순위를 매년 발표하며, 각국의 민주주의와 관련된 자료와 소식을 볼 수 있음

Freedom House  freedomhouse.org
프리덤하우스: 세계의 자유를 위해 감시활동을 하는 독립적인 단체, 인터넷 자유지수 등과 같은 자유관련 지수들을 발표하며, 그와 관련된 자료와 소식을 읽을 수 있음

QS Top Universities  topuniversities.com
대학순위: 자체적으로 설정한 종합적 지표에 바탕하여 측정한 세계 대학 순위와 대학에 대한 자료와 소식을 볼 수 있음

ARWU: Academic Ranking of World Universities  shanghairanking.com
세계대학학술순위: 세계 대학별로 학술적 측면에서 순위를 산출하여 발표함, 대학의 학술적인 측면에 집중한 순위이므로 대학 본연의 뜻에 맞는 세계대학순위라 하겠음

National Geographic  nationalgeographic.com
내셔널지오그래픽: The National Society는 1888년에 결성된 비영리 단체로서 지리학, 고고학, 자연과학을 주로 다루며 환경과 역사 관련 홍보활동을 하는 곳이며, 지리, 자연, 고고학 등에 관한 질 높은 자료들을 볼 수 있음

도움이 되기를 바랍니다.